Главная АвтоновостиФирма «Renault» начнёт выпускать легковые автомобили «Москвич»

Фирма «Renault» начнёт выпускать легковые автомобили «Москвич»

АЗЛК-2141 «Москвич», мотор Renault F4R

Недавно стало известно, что концерн Renault подал заявку на регистрацию следующих торговых марок: «Москвич», АЗЛК и так далее. Регистрируются не только названия, но и эмблемы, повторяющие собой логотип АЗЛК. Возможно, под новым названием будут выпускать бюджетные седаны, например, такие как Renault Logan I. Производство этих машин было налажено на московском «Автоторе», но сейчас, в декабре 2015-го, оно полностью прекращено.

АЗЛК-2141 «Москвич»

В России регистрацией торговых марок занимается Роспатент. Эта организация действует в соответствии с нормами современного законодательства, и вся работа может занимать годы. То есть, не нужно ждать появления новых «Москвичей» раньше, чем в 2016-м. И это – оптимистичный прогноз.

В Румынии в интересах компании Renault работают заводы Dacia. Они выпускают бюджетные автомобили, и то же самое, скорее всего, планируется наладить в России. А сейчас, в 21-м веке, любое производство начинается с регистрации названия, Рено Логан то уже давно производят в России. О чём знают и в концерне Renault – заявку Роспатент уже рассматривает. «Автотор», в свою очередь, выпускать «Логаны» первого поколения не будет. Здесь налажена сборка машин второго поколения.

Читать:
Бюжетные хэтчбеки «Kwid» будут продаваться не только в Индии

Вам также может понравиться