В СМИ объяснили неожиданное появление Квята в «Альпин».
Издание The Race пояснило, откуда взялась связь между бывшим пилотом «Формулы-1» Даниилом Квятом и командой «Альпин».
По ходу уик-энда в Баку французский коллектив опубликовал видео, в котором показал работу Квята в своем симуляторе.
Как отмечает The Race, еще в начале года Даниил стал одним из пилотов симулятора «Альпин» – вместе с ее резервистами Паулем Ароном и Кушем Маини. Данное сотрудничество держалось в секрете.
Квят помогает команде в развитии болида, а также включается в работу в рамках гоночных уик-эндов, когда Арон недоступен. Во время этапов россиянин поддерживает связь и обменивается данными с Пьером Гасли, с которым у него хорошие отношения.
Отмечается, что Даниил сыграл важную роль в успехах «Альпин»: в частности, помог команде переломить ход уик-энда на этапах в Японии и Канаде.