Пресс-служба АвтоВАЗа опубликовала данные о продажах новых автомобилей в августе 2026 года. Рост есть, но совсем небольшой.
Всего в течение августа дилеры «Лады» продали 29 225 новых автомобилей — на 3% больше по сравнению с августом прошлого года. Наибольшим спросом у покупателей традиционно пользуется семейство «Гранта», за ним с большим отставанием следуют «Веста» и «Нива» (в статистике АвтоВАЗа суммируются результаты «Нивы Тревел» и «Нивы Легенд»).
Продажи новых автомобилей «Лада» в России в августе 2026 года, штук:
- Гранта — 11 192
- Веста — 5 739
- Нива — 5 361
- Искра — 3 292
- Ларгус — 3 243
В конце августа на российский рынок вышла модернизированная классическая «Нива» с новым мотором — вероятно, это увеличит интерес покупателей к модели.
Новая Лада Нива — первые живые фото На автомобилях Лада появятся новые моторы: объявлена дата запуска