Хэмилтон надеется на успешное выступление в Монце.
Пилот «Феррари» Льюис Хэмилтон подвел итоги пятничных свободных заездов перед Гран-при Италии, а также оценил шансы команды побороться за место на первом ряду стартовой решетки.
«Борьба будет очень плотной. Нам предстоит борьба с «Мерседесом» и «Маклареном», обе эти команды очень конкурентоспособны. «Мерседес» очень быстр на каждом Гран-при. Так что будет тяжело. Однако сегодня нам нужно как следует поработать, а там посмотрим, что мы сможем из этого вынести.
Шансы побороться за место на первом ряду стартовой решетки? О таком результате можно только мечтать, мы были бы ему очень рады. Сможем ли мы это сделать – другой вопрос. Так что вечером нас ждет много работы – нужно выяснить, сделали ли мы все правильно и в каких областях и местах можем прибавить. А также, я думаю, очень важно будет оказаться в нужное время в нужном месте», – рассказал Хэмилтон.