Главная АвтоспортДжордж Расселл об использовании старой версии машины: «Именно на ней я победил в Баку, она определенно быстрая»

Джордж Расселл об использовании старой версии машины: «Именно на ней я победил в Баку, она определенно быстрая»

Расселл не против использования старой версии болида.

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл поделился мнением о своих перспективах на предстоящем Гран-при Сингапура.

Расселлу предстоит использовать старую версию болида, в то время как на машину Кими Антонелли будут установлены обновления, ранее использованные на этапе в Малайзии.

При этом Расселла ждет штраф за замену двигателя и старт с одного из последних мест.

«Лично я рад в эти выходные выступить в Сингапуре на той же машине, на которой я победил в Баку, а Антонелли – в Мадриде. Это определенно быстрая машина. В Малайзии же у нас был худший уик-энд с точки зрения продемонстрированной скорости. При этом на болиде отсутствовало обновленное переднее антикрыло – которое будет у Антонелли здесь, в Сингапуре. Может, это одна из причин, из-за которых обновления не сработали, и это было связано именно с отсутствием данного элемента.

Читать:
Льюис Хэмилтон: «Для меня главная цель – постараться помочь «Феррари» удержать второе место в общем зачете»

Отставание в общем зачете? Ну, дело в везении, ну или в невезении, это не так важно. Просто в этом году я не справился с задачей. И теперь я могу сосредоточиться лишь на том, на что могу повлиять. Как-то повлиять на ситуацию с надежностью болида я не могу», – рассказал Расселл.

Вам также может понравиться