Компания Geely провела в Китае презентацию нового кроссовера Xingyue L Plus, который станет развитием модели Xingyue L. На внешних рынках модель известна как Monjaro, а в России на ее базе выпускается Volga K50. Кадры с презентации опубликовал местный портал Autohome.
Длина Geely Xingyue L Plus составляет 4955 мм, ширина — 1960 мм, высота — 1769 мм. По сравнению с актуальным Monjaro эти показатели выросли на 185 мм, 65 мм и 80 мм соответственно. Колесная база увеличилась на 55 мм — до 2900 мм. Кроссовер будет комплектоваться 20- и 21-дюймовыми дисками.
Xingyue L Plus может быть выполнена в двухцветной окраске кузова в стиле люксовых машин. Внешне новинка также отличается увеличенной решеткой радиатора с вертикальными планками и более крупным задним монофонарем. Линии кузова подчеркиваются хромированной отделкой. Паркетник имеет рейлинги на крыше и традиционные дверные ручки. Оним из ключевых отличий стала интеграция продвинутых систем помощи водителю: Xingyue L Plus оснащается лидаром на крыше и комплексом из 27 сенсоров на базе чипа Nvidia Orin-Y. В салоне установлен объединенный экран мультимедийной системы и дисплея для переднего пассажира. Среди прочего оборудования — проекционный дисплей, беспроводная зарядка, аудиосистема на 23 динамика и кресла с функцией массажа.
Модель будет предлагаться с гибридной силовой установкой i-HEV на базе 2,0-литрового двигателя мощностью 218 л.с. сочетается с трансмиссией 3DHT. Чисто бензиновая версия получила турбомотор объемом 2,0 литра, который развивает 290 л.с. Подвеска выполнена по схеме с двойными поперечными рычагами спереди и многорычажной конструкцией сзади, а также дополнена системой подруливания задних колес и адаптивной пневмоподвеской.